Защитите женщин от передовой медицины!

В России получили массовое  распространение импортные гормональные  контрацептивы. При этом утверждается со всех сторон, что это передовые, безопасные (и прочее) средства. По цене – передовые, по безопасности  — ложь. Не поленитесь, прочтите в инструкциях (интернете) о показаниях, противопоказаниях  и побочных явлениях при их применении, и Вы поймёте, что это средства разрушения организма женщин.

Вопрос: почему все, включая врачей, программу «Здоровье», органы  управления медициной, фармацевтические структуры  и т.д. нагнетают информацию об уникальной положительности применения  гормональных  контрацептивов?  Ответ прост: названная  контрацепция обходится женщинам в 30 – 100 раз дороже по деньгам, и ещё дороже по здоровью по сравнению с внутриматочной контрацепцией. Так что денег, изъятых  у женщин, или бюджета, хватает всем, кто борется за эти «передовые» технологии. Тем более, что рентабельность производства и обращения гормональных контрацептивов зашкаливает.

Пример: Санкт-Петербургский роддом №18 разместил 2.12.2014г. заявку №0372200113414000067 на приобретение за счет бюджета импортных противозачаточных препаратов (3 года срок действия) для 60 женщин  за  517440 руб.- по 2875 руб. на чел. в год. За эти же деньги можно купить  контрацептивов внутриматочных серебросодержащих «Вектор» с 7-летним сроком  службы и  для 1112 женщин с затратами 66,4 руб. на человека в год.  Бюджет всё стерпит?

В России более 20 лет работает малое предприятие ЗАО «Вектор», на котором за свой счет без участия государства  создано, запатентовано, зарегистрировано и выпускается 19 моделей инновационных  контрацептивов внутриматочных, и которое имеет мощности для ипортозамещения всей потребности страны в противозачаточных  средствах. Однако сделать это без  поддержки государства невозможно. Не пускают «заинтересованные».

Внутриматочные контрацептивы по всем параметрам превосходят гормональные.

Не надо бюджетных денег, надо только озаботиться здоровьем миллионов женщин, импортозамещением, развитием  реального сектора отечественной экономики и каждому, кто читает это отчаянное письмо, на своём месте сделать всё возможное для исправления ситуации. Однако почти уверен, что официальная медицина за «передовые методы»…

Поверьте, выгоды, которые могут получить производители внутриматочных контрацептивов, ничтожны по сравнению с выгодами Государства.